第二屆得獎名單

第二屆小天王朗誦公開賽(23號)  
第一節  比賽時間: 10:00
參賽者 組別 名次
林彤薰 幼稚園K1兒歌 冠軍
洪恩宇 幼稚園K1兒歌 亞軍
胡天朗 幼稚園K1兒歌 亞軍
蔣沛霖 幼稚園K1兒歌 季軍
潘學惇 幼稚園K1兒歌 季軍
張銳山 幼稚園K1兒歌 季軍
陸成熙 幼稚園K1兒歌 季軍
曹尚頤 幼稚園K1兒歌 季軍
蔡泳希 幼稚園K1兒歌 卓越
林晉伶 幼稚園K1兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
鍾蕙圯 幼稚園K1詩歌散文 冠軍
潘學惇 幼稚園K1詩歌散文 亞軍
周子喬 幼稚園K1詩歌散文 季軍
胡天朗 幼稚園K1詩歌散文 季軍
王森漫 幼稚園K1詩歌散文 卓越
葉奕彤 幼稚園K1詩歌散文 卓越
參賽者 組別 名次
李逸蕎 幼稚園PN古詩 冠軍
周子喬 幼稚園PN古詩 亞軍
馮靖滺 幼稚園PN古詩 季軍
參賽者 組別 名次
鄒梓軒 幼稚園K1 兒歌(粵語) 冠軍
林思睿 幼稚園K1 兒歌(粵語) 亞軍
陸成熙 幼稚園K1 兒歌(粵語) 季軍
李睿嵐 幼稚園K1 兒歌(粵語) 卓越
參賽者 組別 名次
李逸蕎 幼稚園PN 古詩 (粵語) 冠軍
第二節  比賽時間: 11:00
參賽者 組別 名次
張弘毅 幼稚園K1 古詩 冠軍
鄒梓軒 幼稚園K1 古詩 亞軍
林賢臻 幼稚園K1 古詩 季軍
林晉伶 幼稚園K1 古詩 季軍
參賽者 組別 名次
陳琛彥 幼稚園K1 繞口令 冠軍
參賽者 組別 名次
侯貫翀 幼稚園K1 弟子規 冠軍
許諾 幼稚園K1 弟子規 亞軍
陳琛彥 幼稚園K1 弟子規 季軍
區浚熙 幼稚園K1 弟子規 卓越
參賽者 組別 名次
陳琛彥 幼稚園K1 小主持 冠軍
參賽者 組別 名次
李思昊,張巧彤K2 幼稚園  二人誦 冠軍
曾梓晉,曾紫洛 K2 幼稚園  二人誦 亞軍
葉奕彤,葉柏宏  K1 幼稚園  二人誦 季軍
參賽者 組別 名次
陸成熙 幼稚園K1 弟子規(粵語) 冠軍
參賽者 組別 名次
陸成熙 幼稚園K1 小主持(粵語) 亞軍
參賽者 組別 名次
龔樂兒 幼稚園K1 講故事(粵語) 冠軍
陸成熙 幼稚園K1 講故事(粵語) 卓越
第二節  比賽時間: 12:00
參賽者 組別 名次
田星朗 幼稚園K2 兒歌 冠軍
何雅翹 幼稚園K2 兒歌 冠軍
侯昕廷 幼稚園K2 兒歌 亞軍
周樂兒 幼稚園K2 兒歌 亞軍
謝瑋軒 幼稚園K2 兒歌 亞軍
趙安兒 幼稚園K2 兒歌 季軍
羅懿澄 幼稚園K2 兒歌 季軍
馮文焯 幼稚園K2 兒歌 季軍
曾楚翹 幼稚園K2 兒歌 季軍
鄭卓妍 幼稚園K2 兒歌 季軍
曾繁榮 幼稚園K2 兒歌 卓越
余一言 幼稚園K2 兒歌 卓越
鄭迪熙 幼稚園K2 兒歌 卓越
周樂晴 幼稚園K2 兒歌 卓越
曾天韻 幼稚園K2 兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
黃穎珩 幼稚園K2 詩歌散文 冠軍
何卓軒 幼稚園K2 詩歌散文 冠軍
馮文焯 幼稚園K2 詩歌散文 亞軍
周樂晴 幼稚園K2 詩歌散文 亞軍
羅凱瑤 幼稚園K2 詩歌散文 亞軍
曾紫駿 幼稚園K2 詩歌散文 亞軍
葉鎬賢 幼稚園K2 詩歌散文 季軍
鄺讚和 幼稚園K2 詩歌散文 季軍
楊祉悠 幼稚園K2 詩歌散文 季軍
張樂謙 幼稚園K2 詩歌散文 季軍
黃清柔 幼稚園K2 詩歌散文 季軍
曾紫洛 幼稚園K2 詩歌散文 卓越
曾梓晉 幼稚園K2 詩歌散文 卓越
陳珮文 幼稚園K2 詩歌散文 卓越
鄭汶尚 幼稚園K2 詩歌散文 卓越
第三節  比賽時間: 14:15
參賽者 組別 名次
田星朗 幼稚園K2 小主持 冠軍
侯昕廷 幼稚園K2 小主持 亞軍
李曉靈 幼稚園K2 小主持 季軍
陳琛玥 幼稚園K2 小主持 卓越
曹康祈 幼稚園K2 小主持 卓越
參賽者 組別 名次
陳琛玥 幼稚園K2 弟子規 冠軍
鄭凱寧 幼稚園K2 弟子規 亞軍
參賽者 組別 名次
陳建泯 幼稚園K2 聖經 冠軍
曾天韻 幼稚園K2 聖經 亞軍
阮樂瑤 幼稚園K2 聖經 季軍
曾紫駿 幼稚園K2 聖經 季軍
參賽者 組別 名次
唐巧盈 幼稚園K2 古詩 冠軍
廖芊玥 幼稚園K2 古詩 亞軍
陳琛玥 幼稚園K2 古詩 亞軍
區譽騫 幼稚園K2 古詩 季軍
蕭誠謙 幼稚園K2 古詩 季軍
李昶熹 幼稚園K2 古詩 卓越
曾鈺霖 幼稚園K2 古詩 卓越
何卓軒 幼稚園K2 古詩 卓越
沈珈鋐 幼稚園K2 古詩 卓越
參賽者 組別 名次
黃雋橋 幼稚園K2 繞口令 冠軍
郭澄朗 幼稚園K2 繞口令 亞軍
黃雋澔 幼稚園K2 繞口令 季軍
唐巧盈 幼稚園K2 繞口令 季軍
參賽者 組別 名次
廖芊玥 幼稚園K2 講故事 冠軍
參賽者 組別 名次
羅凱瑤 幼稚園K2 兒歌(粵語) 冠軍
林溢明 幼稚園K2 兒歌(粵語) 亞軍
參賽者 組別 名次
何卓軒 幼稚園K2 古詩(粵語) 冠軍
郭俙彤 幼稚園K2 古詩(粵語) 亞軍
林溢明 幼稚園K2 古詩(粵語) 季軍
第四節  比賽時間: 15:15
參賽者 組別 名次
黃栢祖 幼稚園K3 兒歌 冠軍
黎臻諺 幼稚園K3 兒歌 亞軍
參賽者 組別 名次
張善翹 幼稚園K3 詩歌 冠軍
張祉淇 幼稚園K3 詩歌 亞軍
劉宇鈞 幼稚園K3 詩歌 季軍
黃昭宇 幼稚園K3 詩歌 季軍
參賽者 組別 名次
關傑騰 幼稚園K3 古詩 冠軍
黎程一 幼稚園K3 古詩 亞軍
劉卓東 幼稚園K3 古詩 季軍
參賽者 組別 名次
陳立人 幼稚園K3 繞口令 冠軍
李旨酋 幼稚園K3 繞口令 亞軍
參賽者 組別 名次
楊逸 幼稚園K3 弟子規 冠軍
許翊暘 幼稚園K3 弟子規 亞軍
黎臻諺 幼稚園K3 弟子規 季軍
參賽者 組別 名次
梁潁侗 幼稚園K3 兒歌(粵語) 冠軍
第五節  比賽時間: 16:15
參賽者 組別 名次
吳諾希 初小組  詩歌散文 冠軍
簡杏而 初小組  詩歌散文 亞軍
余炘蕎 初小組  詩歌散文 季軍
黃梓然 初小組  詩歌散文 季軍
楊曉媛 初小組  詩歌散文 卓越
容偉汧 初小組  詩歌散文 卓越
參賽者 組別 名次
黃梓然 初小組  古詩 冠軍
余炘蕎 初小組  古詩 亞軍
參賽者 組別 名次
黃梓然 初小組 繞口令 冠軍
參賽者 組別 名次
蘇凱婷 初小組 講故事 冠軍
張震雄 初小組 講故事 亞軍
參賽者 組別 名次
梁浩鏘 初小組 弟子規 亞軍
參賽者 組別 名次
陳碩文 初小組  聖經 冠軍
蔡顯晴 初小組  聖經 冠軍
林敏翹 初小組  聖經 亞軍
吳諾希 初小組  聖經 季軍
參賽者 組別 名次
王曉蒓 中小組  詩歌散文 冠軍
陳景柔 中小組  詩歌散文 亞軍
楊孝瑩 中小組  詩歌散文 季軍
參賽者 組別 名次
朱家宏 高小組  講故事 冠軍
參賽者 組別 名次
林秀婷, 陳馨韻, 梁嘉盈,袁子惠, 彭坤儀, 廖悅彤 初中組  聖經集誦 冠軍
第二屆小天王朗誦公開賽(30號) 之 出場序
第一節  比賽時間: 10:00
參賽者 組別 名次
朱仲頤 幼稚園K3詩歌 冠軍
王栢晴 幼稚園K3詩歌 亞軍
馬梓晴 幼稚園K3詩歌 季軍
劉沛霖 幼稚園K3詩歌 卓越
參賽者 組別 名次
馬梓晴 幼稚園K3主持人 冠軍
參賽者 組別 名次
黃洺謙 幼稚園K1兒歌 冠軍
梁慇 幼稚園K1兒歌 亞軍
余晉劻 幼稚園K1兒歌 亞軍
劉舜睎 幼稚園K1兒歌 季軍
周諾希 幼稚園K1兒歌 季軍
林貝錡 幼稚園K1兒歌 卓越
馮柏泓 幼稚園K1兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
莫家晴 幼稚園K1詩歌散文 冠軍
馬梓淇 幼稚園K1詩歌散文 季軍
馮柏泓 幼稚園K1詩歌散文 季軍
崔景嵐 幼稚園K1詩歌散文 亞軍
趙珀亨 幼稚園K1詩歌散文 亞軍
參賽者 組別 名次
曾憲誠 幼稚園K1古詩 冠軍
崔景嵐 幼稚園K1古詩 亞軍
張芝嫚 幼稚園K1古詩 亞軍
孫應睿 幼稚園K1古詩 季軍
余晉劻 幼稚園K1古詩 季軍
朱皓頤 幼稚園K1古詩 卓越
謝鎮澤 幼稚園K1古詩 卓越
張哲寧 幼稚園K1古詩 卓越
參賽者 組別 名次
余晉劻 幼稚園K1弟子規 冠軍
馮柏泓 幼稚園K1弟子規 亞軍
林柏睿 幼稚園K1弟子規 季軍
馬梓淇 幼稚園K1弟子規 卓越
參賽者 組別 名次
謝鎮澤 幼稚園K1聖經 冠軍
陳尚賢 幼稚園K1聖經 亞軍
第二節  比賽時間: 11:00
參賽者 組別 名次
何鎧澄 幼稚園K2兒歌 冠軍
王正匡 幼稚園K2兒歌 亞軍
梁詩琪 幼稚園K2兒歌 亞軍
崔亦彤 幼稚園K2兒歌 季軍
倪萱婷 幼稚園K2兒歌 季軍
梁曉彤 幼稚園K2兒歌 季軍
鮑俊樺 幼稚園K2兒歌 卓越
譚梓泓 幼稚園K2兒歌 卓越
陳政滔 幼稚園K2兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
戴嫣妍 幼稚園K2詩歌散文 冠軍
黃承進 幼稚園K2詩歌散文 亞軍
林知樂 幼稚園K2詩歌散文 亞軍
呂敬朗 幼稚園K2詩歌散文 季軍
姜逸翹 幼稚園K2詩歌散文 季軍
曾天韻 幼稚園K2詩歌散文 季軍
黃正謙 幼稚園K2詩歌散文 季軍
周雋洋 幼稚園K2詩歌散文 季軍
陳詠芯 幼稚園K2詩歌散文 卓越
伍倬瑩 幼稚園K2詩歌散文 卓越
馮籽淏 幼稚園K2詩歌散文 卓越
莫庭之 幼稚園K2詩歌散文 卓越
參賽者 組別 名次
關樂兒 幼稚園K2弟子規詩歌散文 冠軍
參賽者 組別 名次
何鎧澄 幼稚園K2小主持 冠軍
呂敬朗 幼稚園K2小主持 亞軍
第三節  比賽時間: 12:00
參賽者 組別 名次
黃承進 幼稚園K2兒歌 冠軍
陳慧瞳 幼稚園K2兒歌 亞軍
鄺虹如 幼稚園K2兒歌 亞軍
楊舒喬 幼稚園K2兒歌 季軍
雷鈺琦 幼稚園K2兒歌 季軍
伍倬瑩 幼稚園K2兒歌 季軍
陳虞靖 幼稚園K2兒歌 季軍
葉斯詠 幼稚園K2兒歌 季軍
李曉晴 幼稚園K2兒歌 卓越
李匡正 幼稚園K2兒歌 卓越
朱蔚蕎 幼稚園K2兒歌 卓越
趙俙詠 幼稚園K2兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
周雋洋 幼稚園K2古詩 冠軍
虞尚臻 幼稚園K2古詩 亞軍
姜逸翹 幼稚園K2古詩 亞軍
羅睿祈 幼稚園K2古詩 亞軍
劉子菁 幼稚園K2古詩 季軍
曾天韻 幼稚園K2古詩 季軍
伍倬瑩 幼稚園K2古詩 卓越
李曉晴 幼稚園K2古詩 卓越
楊諾正 幼稚園K2古詩 卓越
葉軒朗 幼稚園K2古詩 卓越
雷鈺琦 幼稚園K2古詩 卓越
參賽者 組別 名次
曾天韻 幼稚園K2繞口令 冠軍
甘嘉穎 幼稚園K2繞口令 亞軍
伍倬瑩 幼稚園K2繞口令 季軍
梁懿 幼稚園K2繞口令 卓越
葉斯詠 幼稚園K2繞口令 卓越
參賽者 組別 名次
陳宣霖 幼稚園K2弟子規 冠軍
甄子然 幼稚園K2弟子規 亞軍
參賽者 組別 名次
黎芷彤 幼稚園K1兒歌 冠軍
參賽者 組別 名次
姚樂妍 幼稚園K1古詩 亞軍
參賽者 組別 名次
黃洺謙 幼稚園K1講故事 冠軍
參賽者 組別 名次
陳至燊 幼稚園PN古詩 季軍
第四節  比賽時間: 14:15
參賽者 組別 名次
曾芓僑 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 冠軍
劉永浩 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 亞軍
趙俙詠 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 季軍
陳熙琳 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 季軍
姜逸翹 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 季軍
湛名博 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 卓越
王熙傜 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 卓越
李紫菱 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 卓越
區逸懿 幼稚園K2詩歌散文(粵語) 卓越
參賽者 組別 名次
姜逸翹 幼稚園K2古詩 冠軍
李敖熙 幼稚園K2古詩 亞軍
葉軒朗 幼稚園K2古詩 季軍
盧巧怡 幼稚園K2古詩 卓越
王嘉譽 幼稚園K2古詩 卓越
參賽者 組別 名次
姜逸翹 幼稚園K2弟子規 冠軍
參賽者 組別 名次
韋逸朗 幼稚園K3兒歌 冠軍
梁稀媛 幼稚園K3兒歌 亞軍
林天溢 幼稚園K3兒歌 季軍
郭文君 幼稚園K3兒歌 卓越
陳諾瑤 幼稚園K3兒歌 卓越
蔡丞晉 幼稚園K3兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
王語欣 幼稚園K3詩歌 冠軍
蔡欣蕎 幼稚園K3詩歌 亞軍
李銦潼 幼稚園K3詩歌 季軍
胡睿庭 幼稚園K3詩歌 季軍
梁凱嵐 幼稚園K3詩歌 卓越
賴曙曦 幼稚園K3詩歌 卓越
參賽者 組別 名次
羅康銘 幼稚園K3古詩 冠軍
周舜軒 幼稚園K3古詩 亞軍
余啟聰 幼稚園K3古詩 季軍
參賽者 組別 名次
羅康銘 幼稚園K3繞口令 冠軍
唐婕甄 幼稚園K3繞口令 亞軍
林天溢 幼稚園K3繞口令 季軍
第五節  比賽時間: 15:15
參賽者 組別 名次
劉海晴 幼稚園K2兒歌 冠軍
區逸懿 幼稚園K2兒歌 亞軍
鄭雋騫 幼稚園K2兒歌 亞軍
盧頌天 幼稚園K2兒歌 季軍
陳諾彤 幼稚園K2兒歌 季軍
吳倬因 幼稚園K2兒歌 卓越
陳靖橋 幼稚園K2兒歌 卓越
黃亭熙 幼稚園K2兒歌 卓越
參賽者 組別 名次
陳靖橋 幼稚園K2講故事 冠軍
參賽者 組別 名次
陳諾彤 幼稚園K2小主持 冠軍
汪寧 幼稚園K2小主持 亞軍
參賽者 組別 名次
張躍熹 K1 幼稚園K1古詩 冠軍
陳維軒 K2 幼稚園K2古詩 亞軍
吳泳滺 K1 幼稚園K1兒歌 季軍
參賽者 組別 名次
韋逸朗 幼稚園K3弟子規 冠軍
譚欣兒 幼稚園K3三字經 冠軍
林天溢 幼稚園K3弟子規 亞軍
高允賢 幼稚園K3三字經 亞軍
柯綽琳 幼稚園K3弟子規 季軍
參賽者 組別 名次
曾曉穎 幼稚園K3小主持 冠軍
周舜軒 幼稚園K3小主持 亞軍
唐婕甄 幼稚園K3小主持 卓越
蔡欣蕎 幼稚園K3小主持 卓越
韋逸朗 幼稚園K3小主持 季軍
參賽者 組別 名次
羅康銘 幼稚園K3講故事 冠軍
周舜軒 幼稚園K3講故事 亞軍
參賽者 組別 名次
梁晉僖 幼稚園K3講故事(粵語) 冠軍
廖朗曦 幼稚園K3講故事(粵語) 亞軍
第六節  比賽時間: 16:15
參賽者 組別 名次
鄭頌雯 幼稚園K2聖經 冠軍
鄧月彤 幼稚園K2聖經 亞軍
張盈釗 幼稚園K2聖經 季軍
參賽者 組別 名次
周舜軒 幼稚園K3聖經 冠軍
陳子朗 幼稚園K3聖經 亞軍
陳尚禮 幼稚園K3聖經 季軍
劉煒聰 幼稚園K3聖經 卓越
鍾敏兒 幼稚園K3聖經 卓越
參賽者 組別 名次
劉海晴,盧頌天K2 幼稚園詩歌集誦 冠軍
謝梓泳,何穎僮,何穎琪,吳采穎 幼稚園詩歌集誦 亞軍
參賽者 組別 名次
吳雅媛 初小組 詩歌散文 冠軍
仇諾詩 初小組 詩歌散文 亞軍
鄭一信 初小組 詩歌散文 季軍
郭寶君 初小組 詩歌散文 卓越
王曉晴 初小組 詩歌散文 卓越
參賽者 組別 名次
盧巧琳 初小組 古詩 冠軍
參賽者 組別 名次
孫沚澄 初小組 弟子規 冠軍
姚樂希 初小組 弟子規 亞軍
陳維家 初小組 弟子規 季軍
高巧玲 初小組 弟子規 卓越
參賽者 組別 名次
盧巧琳 初小組 繞口令 卓越
參賽者 組別 名次
黃芷瀅 初小組 小主持 冠軍
蘇朗希 初小組 小主持 亞軍
第七節  比賽時間: 17:15
參賽者 組別 名次
黃海瑤 中小組 詩歌散文 冠軍
江琳浩 中小組 詩歌散文 亞軍
參賽者 組別 名次
馬鴻智 中小組 古詩 冠軍
江琳浩 中小組 古詩 亞軍
參賽者 組別 名次
鄭逸晞 中小組 小主持 冠軍
黃海瑤 中小組 小主持 亞軍
參賽者 組別 名次
彭國忠 高小組 詩歌 冠軍
梁皓鈞 高小組 詩歌 亞軍
梁曉晴 高小組 詩歌 季軍
馬沚瀅 高小組 詩歌 卓越
參賽者 組別 名次
梁曉晴 高小組 散文 冠軍
鍾浩鋮 高小組 散文 亞軍
參賽者 組別 名次
梁曉晴 高小組 古詩 冠軍
參賽者 組別 名次
梁曉晴 高小組 講故事 冠軍
彭國中 高小組 講故事 亞軍
參賽者 組別 名次
梁曉晴 高小組 聖詩 冠軍
%d 位部落客按了讚: